System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Республиканский слет председателей первичных профсоюзных организаций работников образования / Отдел образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района / Портал образования ЧР

Дата: 03.10.2017

Дата «30 сентября 2017 года» вписалась в историю Чувашской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ большими буквами. В этот день впервые более 800 председателей первичных профсоюзных организаций районов и городов заполнили зал Дворца культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Порецкий район представляли 14 председателей первичных профсоюзных организаций работников образования во главе с председателем районной профсоюзной организацией Татьяной Кожевниковой.

Слет был посвящен профессиональным праздникам – Дню учителя и Дню воспитателя. Ведь наряду с профессиональными обязанностями педагога председатели первичных профсоюзных организаций ведут большую общественную работу.

Республиканская организация Профсоюза образования организовала этот слет с целью объединения своих рядов и единения профсоюзных лидеров разных уровней, а также поддержки и морального поощрения своих лидеров на местах.

Значимость мероприятию придали высокие гости, приехавшие на слет. Это – Юрий Петрович Прохоров, секретарь Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования по Приволжскому федеральному округу, председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Он вручил высокие награды Исполнительного  комитета Профсоюза. Почетной грамотой Исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ за активную работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов педагогических работников  награждена председатель Порецкой районной организации Профсоюза - Татьяна Кожевникова.

На празднике также присутствовали Людмила Васильевна Пуртова, член Исполкома Общероссийского Профсоюза образования, председатель Марийской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Владимир Сергеевич Кудряшов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики,  Анатолий Валентинович Коршунов, председатель Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф». Гости в своих приветственных речах, конечно же, говорили о высокой государственной и общественной миссии педагога, роли Профсоюза, социального партнерства.

Тепло, душевно, уважительно приветствовала слет председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Зинаида Николаевна Степанова. Республиканская организация Профсоюза образования решила устроить между этими двумя педагогическими праздниками еще один – День председателей первичных профсоюзных организаций Чувашской Республики. Эти люди заслуживают уважения, почета и своего праздника. Профсоюзную работу они выполняют на общественных началах, в свое свободное время, которое они могли бы посвятить семье, хозяйству, любимому занятию. Волею судьбы их любимым занятием стала работа в первичной профсоюзной организации.  Большое количество профсоюзных активистов были награждены Грамотами  министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и республиканской организации Профсоюза образования. В числе награждённых -  Галина Грачёва, председатель первичной профсоюзной организации МБОУ «Порецкая СОШ».

Прекрасным подарком для всех награжденных и присутствующих стала классическая музыка в великолепном исполнении симфонического оркестра Чувашской государственной академической капеллы под управлением народного артиста России Мориса Яклашкина и выступление  эстрадного  ансамбля «Сеспель» и шоу-балета «Талисман».

Праздник удался! С легкой руки Зинаиды Николаевны он будет традиционным и будет называться «День председателя первичной профсоюзной организации».

<Март 2021>