System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Образовательное воскресенье» - время с пользой / Отдел образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района / Портал образования ЧР

«Образовательное воскресенье» - время с пользой
Дата: 24.12.2018

Второй раз в этом учебном году ребята из образовательных организаций района встретились на  пилотной площадке Российского движения школьников в Порецком районе - МБОУ «Кудеихинская СОШ», в рамках республиканского проекта «Образовательное воскресенье».

Цель проекта «Образовательное воскресенье» — обучение школьников навыкам общественной деятельности через реализацию республиканских общественно-значимых проектов. В рамках проекта ребята проходят обучение по 4 основным направлениям РДШ: экологическое; военно-патриотическое; информационно-медийное; личностное.  В каждом из этих направлений   с детьми занимались опытные наставники.

Полумордвинова И.Н., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Кудеихинская СОШ», была модератором в  направлении «Личностное развитие», поднаправление – творческое  развитие.  С учащимися была проведена игра «Интервью». Цель игры – познакомиться друг с другом и научиться слушать других товарищей, затем  ребята учились рассказывать новогодние четверостишия с разной интонацией: грустно, весело, быстро, медленно. Завершилось данное направление сценкой – экспромт «Теремок».

Интересно прошло занятие по экологическому направлению. Петрова Н.В., учитель биологии  МБОУ «Напольновская СОШ» рассказала присутствующим о республиканском движении школьных лесничеств, об участии ребят из  Напольновской школы   в лесных олимпиадах. Девочкам были предложено разгадать ребусы, составить пословицы о лесе.

О работе детского     экологического    объединения  «Голубая планета»  в МАОУ   «Семёновская СОШ» ребята узнали из рассказа Урыкиной Л.П., заместителя директора по учебной работе. Она  провела мастер-класс по изготовлению экологической игрушки «Травничка» или как его еще называют «Экочеловечек». «Травничка» – это такая зверушка, которую нужно периодически поливать и из нее растет травка. Ребята смастерили   игрушки из бытовых отходов, и посвятили их  трём основным расам, проживающим на нашей планете. Уход за «травничками» ребята взяли под свою ответственность и пообещали, что  пришлют фотоотчет об изменениях, которые будут происходить с игрушками.

Учитель физкультуры МБОУ «Анастасовская СОШ» Десятсков О.В., был модератором  площадки «Военно – патриотическое воспитание». Он познакомил  ребят с общевойсковым защитным комплектом ( ОЗК) ,  учащиеся   узнали что входит в комплект,  как правильно его надевать и каково предназначение общевойскового защитного комплекта в армии и в других сферах. Все ребята  активно  участвовали  в сборке-разборке автомата.

Показом  видеороликов, приготовленных ребятами дома,  началось занятие в  информационно-медийном направлении. Затем вместе с  куратором Старостиной М.В., заместителем директора по воспитательной работе МБОУ «Анастасовская СОШ»,   ребята проанализировали, какие виды видеороликов бывают.

Кулясов Иван - ученик Напольновской школы  рассказал о новых  программах, которые он использует при составлении видеороликов. В заключение ребятам представилась возможность побывать корреспондентами и взять интервью у своего соседа.

В завершение «Образовательного воскресенья»  каждая школа продемонстрировала  свой новогодний  видеоролик, в котором прозвучали поздравления  и пожелания с наступающим Новым годом.

По отзывам ребят,  «Образовательное воскресенье» прошло интересно, плодотворно, а полученные в ходе мероприятия знания,  будут использоваться на практике.

ФОТОРЕПОРТАЖ